> Суббота, 04.05.2024, 06:47 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2016 » Май » 29 » Поднялись на две ступеньки
Поднялись на две ступеньки
01:40

Как-то не заметно летит время. 28 мая состоялся уже 4 тур первенства Московской области по футболу. В первой группе зоны «А» «МУФиС» (Колюбакино) принимал ФК «Центавр» из Москвы. Обе команды неудачно начали. Дебютирующее в этом сезоне  «МУФиС» все три своих матча проиграло. Правда, уступало в борьбе - два своих матча колюбакинцы проиграли с разницей в один мяч. Но, тем не менее, наши после трех туров шли на последнем месте.  У москвичей в активе была лишь одна ничья. И потому они расположились в аккурат перед нашей командой.

Первый тайм для Колюбакино начался с огорчения. На девятой минуте гости бросили в прорыв своего быстрого нападающего. Он умудрился прокинуть мяч мимо наших центральных защитников. От вышедшего страховать защитников вратаря Артема Рузина футбольный снаряд отскочил неудачно, и форвард переправил его в пустые ворота. Все оставшееся время до свистка на перерыв колюбакинцы провели в атаке. Не сказать, что много били по воротам, но нагнетали обстановку хорошо. Были подходы у Алексея Бубенникова, Романа Ларионова и, конечно же у Тимофея Максимова. Несколько раз предоставлялись команде шансы пробить штрафные удары в опасной близости у ворот. Но, по большому счету, каких-то невыполнимых задач колюбакинцы перед соперниками не ставили. У москвичей в первом тайме был еще один опасный подход к воротам, но забить им не удалось.

Во втором тайме характер игры сильно не изменился. Замены во второй половине игры чуть усилили Колюбакино, но мяч в ворота долго не шел. Все изменилось, когда на поле у «МУФиС» появился еще один Максимов. Невысокий молодой Николай первым же свои касанием со своего правого фланга атаки сделал обостряющую передачу, но, заметавшейся по чужой штрафной площадке мяч и на этот раз в ворота не влетел. Счастливой для нашей команды стала 65-я минута. Тимофей Максимов, срезав угол слева, протолкнул мяч мимо вратаря, и, бежавший параллельным курсом Николай Максимов, уже добил игровой снаряд в пустые ворота. Москвичи сильно устали в конце второго тайма, а хозяева продолжали атаковать.  В конечном счете, на восьмидесятой минуте защитник «Центавра» сыграл рукой в своей штрафной площадке. Роман Ларионов пенальти пробил уверенно. За оставшиеся 10 минут матча нашему вратарю Артему Рузину пришлось пару раз выручить свою команду. Однако гол Романа Ларионова стал победным для «МУФиС» (Колюбакино). 2:1- команда из Рузского района набрала первые очки в первенстве Московской области и покинула последнее место турнирной таблицы, поднявшись сразу на две ступеньки.

Просмотров: 431 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |